КДЦ "Медиклиник"

Меню

Телефонная трубка
20-30-03 единый многоканальный

Лазерная хирургия

Лазерное лечение в медицинской практике используется с 1960 года и на сегодняшний день зарекомендовало себя, как высокоэффективный метод лечения в области хирургии, гинекологии, проктологии, оториноларингологии, урологии и флебологии. Применение лазеров в хирургической практике имеет ряд преимуществ: минимальная травматизация, безболезненный послеоперационный период, бактерицидное действие (лазерные раны стерильны), хороший косметический эффект. И главное преимущество - это минимальное повреждение тканей.

Благодаря использованию современной лазерной хирургической системы Biolitec,в КДЦ «МЕДИКЛИНИК» стало возможным проведение амбулаторных, малоинвазивных, безболезненных оперативных вмешательств.

Наиболее перспективным является метод эндовазальной лазерной облитерации вен т.е. закрытие просвета вены под воздействием лазерного излучения. Лазерное лечение во флебологии также применяется для удаления гемангиом, ретикулярных венозных сеток. Лечение лазером возможно на любом этапе заболевания при хронической венозной недостаточности и на начальной стадии, когда важен косметический эффект, и в период осложнений, когда начинаются трофические нарушения в виде язв и отеков. Хирургическое лазерное вмешательство в амбулаторных условиях проводится под местным обезболиванием, под контролем ультразвукового сканера, что исключает повреждение расположенных рядом тканей.

Свое широкое применение хирургический лазер нашел в гинекологической практике при лечении эндометриоза, эрозии шейки матки, папиллом, кондилом, полипов, крауроза и лейкоплакии. Его уникальные свойства позволяют обеспечить высокую точность воздействия, минимальную кровопотерю, короткие сроки заживления, отсутствие грубых рубцов и стенозов.

Лазеролечение широко используется и в проктологии. На сегодняшней момент врачи-проктологи в ООО КДЦ «МЕДИКЛИНИК» используют лазерные технологии при лечении хронической анальной трещины, анального полипа, периональных кондилом. Это обеспечивает высокоэффективное лечение в кратчайшие сроки.

Лазерная хирургия успешно конкурирует с традиционными методами лечения заболеваний ЛОР-органов, таких как кисты, папилломы, полипы, хронические носовые кровотечения, хронический тонзиллит, гиперпластический фарингит.

Метод лазерной хирургии не занимает много времени, не вызывает каких-либо побочных реакций в организме. Лечение осуществляется в амбулаторных условиях. Сроки заживления намного короче по сравнению с другими хирургическими методами.

Нужно отметить, что для скорейшего выздоровления и реабилитации, предупреждения осложнений в послеоперационном периоде обязательным является точное выполнение назначений и рекомендаций врача.

Эффективность лазерной хирургии очевидна. Область применения лазера постоянно расширяется. Многие заболевания, ранее требовавшие госпитализации, расширенного оперативного вмешательства, общего наркоза, длительной реабилитации, сегодня можно вылечить практически за один день.

Видео о применении лазерных технологий в "МЕДИКЛИНИК" можно посмотреть здесь.