КДЦ "Медиклиник"

Меню

Телефонная трубка
20-30-03 единый многоканальный

Массаж

Массаж - незаменимое средство профилактики и лечения различных заболеваний, улучшения общего состояния организма, релаксации.
В КДЦ «МЕДИКЛИНИК» представлены все виды лечебного и корректирующего массажа, включая антицеллюлитный. Для малышей в МЕДИКЛИНИК - детский массаж с 1 месяца. Детский массаж - незаменимое средство профилактики и лечения различных заболеваний у детей. Массажные процедуры для новорожденных деток в первую очередь полезны тем, что они стимулируют физическое, речевое развитие, координацию движений, слух, речевые способности и внимание. Детский массаж в «МЕДИКЛИНИК» представлен общим, оздоровительным, лечебным и профилактическим массажем. Массажные процедуры необходимы и взрослому человеку для поддержания хорошего самочувствия и профилактики различных заболеваний. Массаж благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, улучшает кровообращение, устраняет застойные явления, отеки, а также оказывает существенное влияние на суставной аппарат, центральную и периферическую нервную систему, опорно-двигательный аппарат, обмен веществ.

В КДЦ «МЕДИКЛИНИК» можно пройти курс лечебного массажа в сочетании с гирудотерапией, физиотерапией и другими методами лечения.