КДЦ "Медиклиник"

Меню

Телефонная трубка
20-30-03 единый многоканальный

Сезонная вакцинация в МЕДИКЛИНИК

Уважаемые пациенты, с сентября в МЕДИКЛИНИК начилась сезонная вакцинация.

Осенний сезон — подходящее время для сезонной вакцинации от гриппа. Если вовремя сделать прививку, у организма будет досточно времени, чтобы подготовиться и выработать иммунитет. 

???? Вакцинация это простой, безопасный и эффективный способ защиты от болезней до того, как человек вступит в контакт с их возбудителями. Вакцинация задействует естественные защитные механизмы организма для формирования устойчивости к ряду инфекционных заболеваний и делает Вашу иммунную систему сильнее. Особенно это актуально в условиях COVID-19. Вакцинация признана ВОЗ идеальным методом профилактики инфекционных заболеваний.

Препараты для иммунизации по основным характеристикам делятся на три основных класса: живые вакцины, инактивированные вакцины и анатоксины (токсоиды). Также обратите внимание на валентность вакцины — это количество разновидностей одного патогена, которые она включает.

Главные аргументы за вакцинацию в том, что:
????прививка помогает организму активно сопротивляться болезни, вырабатывая специфический иммунитет. Благодаря этому человек становится невосприимчив к патогену, против которого выполнялось вакцинирование.
????Если заражение всё-таки произошло, больной перенесёт заболевание значительно легче.


Специалисты МЕДИКЛИНИК готовы проконсультировать вас, а также подобрать подходящую вакцину.


Вакцинация проводится в центрах МЕДИКЛИНИК по адресам:
ул. Стасова, 7Б - телефон 20-30-03, 20-30-07 и ул. Антонова, 47 - 20-30-04

Другие новости


Изменения в режиме работы


Видеоэндоскопия экспертного класса в МЕДИКЛИНИК


Дмитрий Сергеевич Ирышков принял участие во Всероссийском научном семинаре