КДЦ "Медиклиник"

Меню

Телефонная трубка
20-30-03 единый многоканальный

Современный подход к лечению варикоза

По данным ВОЗ едва ли не у каждого пятого жителя планеты старше 25 лет наблюдается заболевание, включенное в список крайне опасных для здоровья.

Варикозное расширение вен нижних конечностей или варикозная болезнь – расширение поверхностных вен, возникающее при расширении кровеносных сосудов. На сегодняшний день около 40% женщин и 20% мужчин имеют признаки данного заболевания.

Основными симптомами варикозной болезни являются:

- узловатые расширения подкожных вен
- боль и тяжесть в ногах
- отеки на голенях, лодыжках и ступнях
- внезапные судороги

Причины заболевания могут быть самыми разными: генетическая предрасположенность, малоподвижный образ жизни, лишний вес, беременность и другие.

К счастью, благодаря современным технологиям данное заболевание можно устранить быстро и с минимальным болевым синдромом. Медиклиник предлагает лазерный метод лечения варикозной болезни, который в настоящее время является самым эффективным.

Метод представляет собой тепловое воздействие лазерного излучения на кровь с помощью лазерного световода. Операция длится менее часа и в результате не оставляет никаких шрамов на коже.

Отметим, что специалисты Медиклиник имеют богатый опыт лечения лазерным методом, в числе первых применив его на практике в Пензенской области.

Записаться на прием к врачам – флебологам Илларионову Игорю Николаевичу и Кудряшову Дмитрию Валерьевичу можно онлайн на нашем сайте или по телефону 20-30-03

Другие новости


Бесплатный прием врача-урогинеколога


Изменения в режиме работы


Видеоэндоскопия экспертного класса в МЕДИКЛИНИК