КДЦ "Медиклиник"

Меню

Телефонная трубка
20-30-03 единый многоканальный

Зимний уход за кожей: эффективные косметические процедуры

Если вы задумали всерьёз взяться за заботу о своей внешности, то лучшего времени, чем зима, для этого не придумать. Дело в том, что именно в этот период солнце становится для нашей кожи гораздо менее опасным. Поэтому можно делать всё, что покажется необходимым вам и вашему врачу-косметологу.

Не лишним будет вспомнить, что после того, как отгремят корпоративы и новогодние вечеринки, нашему лицу также понадобится дополнительный уход. Приводить себя в порядок нужно и до Нового года, и после. Так какие же косметические процедуры будут наиболее эффективными в предстоящие месяцы?

Биоревитализация

Морозы и резкие перепады температур вызывают сухость кожи. Благодаря гиалуроновой кислоте, которую включают в состав препаратов для биоревитализации, она увлажняется и надолго остаётся таковой благодаря тому, что влага удерживается в глубоких слоях дермы.

Когда активно работают батареи, а на улице -20°C, биоревитализация – то, что доктор прописал.

Химические пилинги

Химический пилинг отшелушивает верхний слой эпидермиса с помощью специальных кислот. Это решает сразу несколько проблем:

  • постакне;
  • неглубокие морщины;
    лёгкая дряблость кожи;
  • пигментация.

Пилинги подбираются индивидуально в зависимости от типа кожи и возраста. Поверхностный пилинг устраняет небольшие дефекты, а также выравнивает цвет лица.

Срединный помогает бросить вызов более выраженным морщинам и пигментным пятнам. Весной, летом и ранней осенью можно делать далеко не все типы пилингов.

Лучшая пора для того, чтобы глубоко очистить кожу и сделать её моложе – поздняя осень и зима. В случае если провести процедуру срединного пилинга в мае-июне, вы рискуете сделать свою нежную кожу со снятым верхним слоем жертвой активных ультрафиолетовых лучей, что может привести к появлению новых пигментных пятен.

Фракционное лазерное омоложение

Фракционное лазерное омоложение затрагивает уже глубокие слои кожи. После процедуры вам потребуется реабилитация 2-3 дня. Эта процедура хороша своей эффективностью.

Фракционное лазерное омоложение поможет, если вы наблюдаете у себя:

  • признаки фотостарения;
  • следы после акне;
  • растяжки;
  • морщины на лице, шее, в зоне декольте.

В результате запускаются процессы регенерации и лицо существенно омолаживается.

Фотоомоложение

Врач-косметолог воздействует на кожу короткими импульсами света. Процедура помогает распрощаться с сосудистыми звёздочками, пигментными пятнами, мелкими морщинами и землистым цветом лица. Чтобы добиться видимого результата, нужен курс из трёх-пяти процедур.

Ботулинотерапия

Не будем игнорировать и одну из лучших процедур по борьбе с морщинами: ботулинотерапию. Она позволяет разгладить кожу, расслабив мышцы, а также сделать лёгкую коррекцию черт лица.
Процедура предполагает введение с помощью микроинъекций препаратов на основе ботулотоксина. Брови приподнимаются, взгляд открывается, молодость – возвращается.

Контурная пластика

Контурная пластика предполагает заполнение морщин филерами, состоящими из естественного компонента нашей кожи – гиалуроновой кислоты.

Кроме того, если вам нужно воссоздать объём там, где он утерян – в губах, подбородке, скулах, висках – контурная пластика вам поможет. Лицо посвежеет, обретёт новые черты, более молодые и гармоничные.

Долгие зимние вечера, кажется, созданы для визита к косметологу. Позаботьтесь о себе, а опытные, знающие своё дело специалисты МЕДИКЛИНИК, подберут для вас индивидуальную стратегию преображения.

Записаться на консультацию прямо сейчас вы можете по телефону 8 (8412) 20-30-03 и онлайн на нашем сайте.