КДЦ "Медиклиник"

Меню

Телефонная трубка
20-30-03 единый многоканальный

Экспертная урология: диагностика

В МЕДИКЛИНИК пациентам доступен полный комплекс диагностических процедур, даже самых сложных и специфических.

Сегодня подробнее расскажем лишь о некоторых манипуляциях в урологии:

УЗИ - один из самых распространенных методов диагностики. УЗИ позволяет визуализировать органы мочеполовой системы и оценить их структуру и функцию. УЗИ может использоваться для диагностики мочекаменной болезни, опухоли почек, мочевого пузыря и простаты.

Компьютерная томография (КТ) - рентгеновские лучи используются для создания изображений внутренних органов. КТ позволяет получить более детальную информацию, чем УЗИ, и может использоваться для диагностики сложных заболеваний, таких как опухоли почек, мочевого пузыря и простаты, а также для оценки состояния мочевого тракта.

Уродинамическое исследование - пациенту вводят в мочевой пузырь катетер и измеряют давление во время заполнения мочевого пузыря и выведения мочи. Используется для диагностики недержания мочи, обструкции мочевыводящих путей и других.

Урофлоуметрия – во время проведения процедуры при помощи датчиков регистрируют ряд показателей. Например, объёмной скорости потока мочи и других физиологических параметров во время мочеиспускания. Неинвазивен (то есть никаких проникновений в организм не производится). Позволяет получить информацию о функциональном состоянии детрузора и проходимости мочеиспускательного канала. Применяется для выявления патологии при мочеиспускании. Позволяет определить тип мочеиспускания. Также применяется для контроля за ходом патологического процесса и лечения заболеваний нижнего отдела мочевого тракта. Преимуществами урофлоуметрии являются неинвазивность, простота измерений, высокая информативность

Биопсия - это метод, при котором берется образец ткани для дальнейшего исследования в лаборатории. Биопсия может использоваться для диагностики опухолей почек, мочевого пузыря и простаты, а также для оценки степени повреждения тканей.

Лабораторная диагностика

Записаться на прием к нашим специалистам можно по телефону (8412) 20-30-03 или онлайн на нашем сайте