КДЦ "Медиклиник"

Меню

Телефонная трубка
20-30-03 единый многоканальный

Имплантология в "Медиклиник"

Имплантология – одно из самых молодых направлений в современной стоматологии, хотя первые удачные попытки приживления импланта были осуществлены еще в ХХ веке. К концу 80-х этот метод стал набирать популярность и сегодня имплантация зубов стала одним из неотъемлемых направлений стоматологии.

В Пензе в клинико-диагностическом центре «МЕДИКЛИНИК» на качественную имплантацию зубов можно записаться по телефону или онлайн на сайте. Перед установкой врач-стоматолог проведёт бесплатную консультацию и ответит на все вопросы пациента.

На ряд вопросов постараемся ответить в нашей статье.

 

Насколько болезненна процедура имплантации?

Она абсолютна безболезненна! Более того, операция имплантации переносится намного легче, чем, скажем, удаление зуба.

 

Существуют ли противопоказания к установке импланта?

К сожалению, да. Это онкологические заболевания и болезни крови. В остальных случаях все зависит от квалификации имплантолога и аккуратности проведения операции.

 

Как часто нужно менять импланты?

При высокой квалификации врача и качественных материалах имплант может стоять пожизненно. В «МЕДИКЛИНИК» мы рекомендуем после установки имплантов соблюдать личную гигиену и раз в полгода приходить на осмотр к врачу-стоматологу. В случае появления или обнаружения доктор устранит их в короткое время.

 

Оправдана ли высокая стоимость имплантации?

Многие считают, что стоимость имплантов высокая. Качественный имплант – продукт высоких технологий. Именно поэтому он устанавливается надолго, имея минимальный риск отторжения (2%). Сопутствующие материалы приобретаются за границей.

Кроме того, клиника и сам врач вкладывают деньги в повышение своей квалификации, участие в конференциях по имплантологии, чтобы достичь максимальных результатов в работе.

 

Импланты очень хрупкие?

Нет, имплант выдерживает такую же жевательную нагрузку, как и свои зубы. Отказываться от сочного мяса, орешков и сухариков не нужно.

 

Внешне искусственный зуб на импланте ничем не отличается от настоящих. Они не только поддерживают силу жевательных мышц, но и сохраняют пропорции лица. Вы будете выглядеть моложе и чувствовать себя увереннее.

 

Записаться на бесплатную консультацию можно по телефону (8412) 20-30-03 или онлайн на сайте КДЦ «МЕДИКЛИНИК».