КДЦ "Медиклиник"

Меню

Телефонная трубка
20-30-03 единый многоканальный

Оформление медицинских справок

Перед зачислением ребенка в детский сад родителям приходится провести значительное время в поликлинике, чтобы оформить все необходимые медицинские документы, без которых в дошкольное учреждение малыша не примут. В их число входят: справка в дошкольное образовательное учреждение (ДОУ), анализы и медицинская карта.
Специалисты клинико-диагностического центра «МЕДИКЛИНИК» проводят всестороннее обследование детей и оформляют все необходимые документы
Справка, которую требуют при зачислении в детский сад — это справка о контактах от врача-педиатра о том, что ребёнок здоров и может посещать детский сад и у ребёнка не было контактов с инфекционными заболевшими в течение 21 дня. Такая справка действительна в течение 3 рабочих дней: то есть если справка в детский сад датирована пятницей. То в понедельник она ещё действительна.
Непосредственно перед зачислением ребенка в ДОУ, ему нужно также сдать анализы: на энтеробиоз, на яйцеглист и простейшие. В клинико-диагностическом центре «МЕДИКЛИНИК» работает собственная лаборатория, что позволит вам сэкономить ваше время и сократить срок получения результатов анализов. Анализы в детский сад действительны в течение месяца.
Справка в детский сад и анализы – не единственные документы, которые нужно будет предоставить родителям в медицинский кабинет дошкольного учреждения. Основной документ, в котором отображена характеристика здоровья дошкольника – это карта по форме 026/у-2000, оформленная у врача-педиатра.
Карта в детский сад включает в себя записи следующих врачей:
- хирурга;
- ортопеда;
- офтальмолога;
- отоларинголога;
- невролога;
- гинеколога (для девочек) или уролога (для мальчиков)
- стоматолога;
- психиатра;
- педиатра.
Кроме этого, в карту заносятся сведения об анализах:
- общий анализ крови;
- исследования крови на сахар;
- общий анализ мочи;
- анализ кала на яйцеглист и энтеробиоз.
На основании всех данных дается оценка физического и нервно-психического разввития ребенка, выносятся рекомендации по оздоровлению и режиму, присваивается группа здоровья. Ребенку может быть присвоена основная физкультурная группа, однако врач-педиатр может сделать пометку о том, что будущему дошкольнику не рекомендуется участие в соревнованиях.
Кроме этого, медицинская карта в детский сад включает в себя и ряд дополнительных сведений, таких как сведения о госпитализации, предрасположенность ребенка к аллергическим реакциям, посещение дополнительных занятий.
Сдать анализы, оформить справку в дошкольное образовательное учреждение, и медицинскую карту в клинико-диагностическом центре «МЕДИКЛИНИК» можно по следующим адресам:
г Пенза, ул. Терновского, 160В, тел. (8412) 20-30-01
ул. Суворова, 122А, тел. 20-30-02;
ул. Стасова, 7Б, тел. 20-30-03;
ул. Антонова, 47, тел. 20-30-04.

Видео "Оформление документов в детский сад в КДЦ "МЕДИКЛИНИК" можно посмотреть здесь.