КДЦ "Медиклиник"

Меню

Телефонная трубка
20-30-03 единый многоканальный

ОНКОГЕНЕТИКА BRCA

Рак молочной железы занимает первое место среди онкологических заболеваний женщин и является второй по частоте причиной смертности от онкологических заболеваний в Российской Федерации. В мире ежегодно регистрируется более 1 миллиона случаев рака молочной железы 
(РМЖ), а в РФ – свыше 50 тысяч. 

Очевидно, что эффективность лечения рака выше на ранних стадиях заболевания, поэтому своевременная диагностика является актуальной задачей и помогает значительно снижать количество летальных исходов. 

В большинстве случаев онкологические заболевания являются наследственными и связаны с носительством мутаций в определенных генах, полученных от одного из родителей. 

Генетическое тестирование позволяет идентифицировать предрасположенность к наследственным формам рака и направлять усилия на профилактику и раннюю диагностику онкологических заболеваний. 

Известно, что 5–10 % случаев рака молочной железы и 10–17 % рака яичников (РЯ) являются наследственными и их развитие может быть связано с мутациями в генах BRCA1 и BRCA2. 

По данным многочисленных исследований, ими обусловлены 20–50 % наследственных форм РМЖ, 90–95 % случаев наследственного РЯ у женщин, а также до 40 % случаев рака грудных желез у мужчин. 

В МЕДИКЛИНИК появилась возможность пройти исследование на определение генетической предрасположенности рака молочной железы и рака яичников. 

Стоимость – 5 400 рублей, результат выдается через 14 дней.

Противопоказаниями являются заболевания крови и прием антикоагулянтов, а также младенческий возраст.

Проконсультироваться и уточнить необходимую информацию можно прямо сейчас по многоканальному телефону клиники 20-30-03