КДЦ "Медиклиник"

Меню

Телефонная трубка
20-30-03 единый многоканальный

Терапевтическая стоматология в "МЕДИКЛИНИК"


Здоровые зубы — показатель качества жизни человека! Сохранить здоровье зубов до глубокой старости возможно, если вы неукоснительно ежедневно следите за полостью рта, хотя бы раз в год посещаете стоматолога, правильно питаетесь, ведете активный образ жизни. И не откладываете лечение зубов на потом, когда исправить положение на много сложнее.
Времена, когда посещение стоматолога приносило боль и отрицательные эмоции канули в лету. Сейчас визит к зубному врачу - это в первую очередь возможность вылечить зубы безболезненно, в короткий срок, качественными материалами, это возможность исправить то что вас возможно мучает долгие годы и иметь в результате неотразимую улыбку.
В Пензе все виды стоматологических услуг любой желающий может получить в клинико-диагностическом центре «МЕДИКЛИНИК». Стоматологические услуги разделены на три направления. В этой статье расскажем про терапевтическую стоматологию.

Диагностика, лечение и профилактика всего комплекса
заболеваний полости рта.

В клинико-диагностическом центре «МЕДИКЛИНИК» в области терапевтической стоматологии проводится лечение и профилактика кариеса и его осложнений, профилактика болезней парадонта (это комплекс тканей, окружающих и удерживающих зуб), шинирование и микропротезирование зубов, профессиональная гигиена полости рта, снятие зубных отложений, отбеливание и полировка зубов, фторирование эмали, эстетическое восстановление и художественная реставрация зубов высококачественными материалами зарубежных фирм.
Заметим, что после консультации со стоматологом-терапевтом у пациента не возникает вопрос: «Где сделать рентгенологическое обследование»? Во всех отделениях «МЕДИКЛИНИК» для этих целей специально приобрели и используют для диагностики радиовизиограф, поэтому экономится ваше личное время, все манипуляции производятся в одном месте: консультация специалиста, обследование и дальнейшее лечение.

Лечение каналов корня зуба.

Качественное пломбирование корневых каналов при лечении пульпитов и периодонтитов — залог успешного лечения зуба. Чтобы произвести эти манипуляции необходимо расширить и правильно запломбировать корневой канал. Для этого в своей работе стоматологи-терапевты «МЕДИКЛИНИК» используют механическую обработку канала с помощью нового современного беспроводного эндодонтического микромотора со специальным наконечником. Он позволяет повысить безопасность манипуляций для пациента и делает процесс лечения и протезирования более эффективным.

Эстетическая стоматология.

В настоящее время в «МЕДИКЛИНИК» применяют множество современных технологий. Врачи умеют с успехом восстановить зуб, если осталась хотя бы его небольшая часть. Когда есть множественные пломбы на передних зубах, возможно проведение художественной реставрации при помощи виниров - фарфоровых или композитных пластинок, замещающих внешний слой зубов. Стоматологи научились укреплять подвижные зубы, а если один зуб потерян, то выходом может стать микропротезирование. В этом случае в опорных зубах делаются небольшие пазы, в которые укладывается специальная армирующая стекловолоконная лента. На этой ленте и проводится построение искусственного зуба. Мосты, изготовленные при помощи стекловолоконной ленты прочные, красивые и доступные по цене.

Профилактика заболеваний зубов.

Специалисты «МЕДИКЛИНИК» напоминают: необходимо вовремя проводить профессиональную чистку полости рта, снимать зубные отложения. Это является профилактикой заболеваний парадонта.
Одним из вариантов помощи пациентам при снятии зубных отложений является ультразвуковая чистка зубов. На специальный наконечник одевается насадка, предназначенная для этой процедуры и при помощи небольшой вибрации и подачи воды в щадящем режиме удаляются зубные отложения с поверхности зубов. Процедура абсолютно безболезненна. Выполнять её необходимо один-два раза в год.

Стоматологические отделения работают в трёх клиниках нашего центра по адресам:
г. Пенза, ул. Терновского, 160В, тел.(8412) 20-30-01;
ул. Стасова, 7Б, тел. 20-30-03;
ул. Антонова, 47, тел. 20-30-04.

Видео о работе стоматологического отделения клинико-диагностического центра "МЕДИКЛИНИК" можно посмотреть здесь.