КДЦ "Медиклиник"

Меню

Телефонная трубка
20-30-03 единый многоканальный

Тракционная терапия (вытяжение) позвоночника

Тракционная терапия (вытяжение) позвоночника - это безоперационный метод декомпрессии шейного или поясничного отделов позвоночника.
Тракционное лечение направлено на устранения боли в спине, оно позволяет растягивать спазмированные мышцы, разгружать межпозвоночные диски и освобождать от сдавливания нервные образования позвоночника, улучшает кровообращение и восстанавливает структуру позвоночного столба.
Показанием для назначения тракционной терапии являются заболевания позвоночника, позвоночная грыжа, боли в пояснице, радикулит, декомпрессия диска позвоночника. Лечение методом тракционной терапии позволяет с комфортом провести равномерное физиологическое вытяжение пораженного позвоночно-двигательного сегмента.
Но чтобы закрепить эффект вытяжения необходимо закрепить мышцы в новом, правильном положении. Для этого индивидуально разрабатывается целый комплекс физиопроцедур, следующих за вытяжением: различного вида массажи, электрогимнастика, электрофорез, комплекс лечебной физкультуры.
Специалисты клинико-диагностического центра «МЕДИКЛИНИК» помогут максимально эффективно избавить Вас от боли в спине и дадут дополнительные рекомендации по укреплению опорно-двигательного аппарата.
Врачи рекомендуют пациентам проходить тракционную терапию в период отпуска, поскольку во время лечения позвоночник не должен подвергаться физическим нагрузкам. Предусмотрены возрастные ограничения: вытяжение не назначается детям до 15 лет, у которых еще хрупкий связочный аппарат, и пожилым людям старше 60 лет при процессе склерозирования в межпозвонковых дисках. Прежде чем начать лечение, пациент обязательно должен проконсультироваться у специалиста.
Процедура проводится в клинике на Суворова, 122А. Запись по тел: (8412) 20-30-02.